Мир красивых стихов

+11 art-theme RSS-лента
Мне нужен мужчина. Желательно – до сорока.
Желательно, чтобы он был настоящий мужчина.
Чтоб духом был молод, и чтоб не дрожала рука
В процессе строительства дома и деланья сына.

Чтоб отдых в горах и меня беззаветно любил –
Высокий, весёлый, заботливый и симпатичный
art-theme +1 2022 Нет комментариев
Мы девочки, девушки, женщины.
Мы бабы, девахи, пацанки.
Милы, добродушны, застенчивы.
Примерные и хулиганки.

Мы дочери, бабушки, мамы.
Мы внучки, золовки и сёстры.
Мегеры и нежные дамы.
У всех язычок у нас острый.

Серьёзные, умные, смелые.
Немного в любви
art-theme 0 1869 Нет комментариев
Брать меня – 5 минут на споры,
Ноги в руки – и мчать без устали.
Брать меня – на коня и в горы! –
И не спрашивать, что я чувствую.

Без разведки – в карьер да с места,
Боем брать – и в багажник «Боинга»,
Не в прокат – насовсем – в невесты –
На алтарь главарю
art-theme 0 1623 Нет комментариев
У него по утрам только кофе без молока,
Этот завтрак он делит на кухне с пушистым котом,
Она шлет sms «Я жду твоего звонка...»
Он себе обещает, что ей позвонит потом.
Офис в центре, контракты, да в общем сплошной аврал,
Закипают мозги, дорожает то нефть то
art-theme 0 1702 Нет комментариев
"Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе
art-theme 0 1540 Нет комментариев
Выпьешь кофе из любимой чашки -
Пусть слегка горчит на языке.
И какой бы день ни выпал тяжкий,
В путь выходишь словно налегке.
В сонме дел, где ни моста, ни брода,
Ни границ, ни края, ни межи -
Вспомнишь: полдень, яркая природа,
Детство, лето, впереди – вся
art-theme 0 1843 Нет комментариев
Я так соскучилась, что слов не подобрать,
И к телефону тянется рука,
По памяти твой номер набирать,
И скидывать, и вновь сходить с ума.

Хватаю куртку,убегаю прочь
Из дома в неизвестность,в пустоту.
Никто сейчас не может мне помочь,
Да вообщем-то я помощи
art-theme 0 2220 Нет комментариев
Любовь убить легко. Неловкий жест,
Непозволительное слово, и гордый эгоизм
Разрушат чувств благословенный дар.
И словно факел вспыхнет от одной лишь
Искры, в груди всё разрушающий пожар.
А возродить любовь не так то просто.
Ведь горечью обид наполнена душа.
Рубцом
art-theme 0 3596 Нет комментариев
На море чайка свободна, как ветер.
И волнЫ голубой еле слышен накат.
Вспоминаю с восторгом прошедшее лето.
Море, небо, пурпурный закат.
Солнца огненный диск небосвод покидает,
Повинуясь закону движения звезд.
Берег шелком песка золотится.
И тает плеск
art-theme 0 1587 Нет комментариев
Будь уверен в одном: нет женщин, тебе недоступных!
Ты только сеть распахни — каждая будет твоей!
Смолкнут скорее весной соловьи, а летом цикады,
А меналийские псы зайцев пугаться начнут,
Нежели женщина станет противиться ласке мужчины, —
Как ни твердит «не
art-theme 0 1430 Нет комментариев
Привет. Не ждал? Я так и знала.
Остывший чайник. Пыль и скука.
Я просто мимо пролетала.
И вот зашла, прости – без стука.
Мне страшно захотелось чаю
С малиной, медом или мятой.
И поболтать. О чем? Не знаю.
Был не вопрос - о чем... когда-то.
А на плафоне паутинка...
Другие
art-theme 0 3771 Нет комментариев
Если женщина не исполнила перед тобой весь положенный спектакль неприступности, ты готов заподозрить ее в распущенности.
«Ах, сударь, я не такая! Фи, какая грязь!
Нет-нет-нет, только после свадьбы!»
— Вот какого поведения вы от нас хотите.
Еще бы, законы
art-theme 0 1297 Нет комментариев
Я за ним ни в огонь, ни в воду,
И отнюдь не на баррикады,
Но я рада его приходу!
Очень искренне, честно рада!
Не клянусь я любить его вечно,
Не умру без него, но все же,
Я признаюсь вам чистосердечно,
Нет его для меня дороже!
У нас мало совместных фото,
Смс-ки
art-theme 0 1728 Нет комментариев
Не уходим мы просто, без всяких причин!
Не бросаем заботливых, сильных и нежных.
Не бросаем весёлых, мятежных, верных и любящих нас…
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз!
Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак.
Мы уходим
art-theme 0 1494 Нет комментариев
Ты не бойся - я уйду неслышно.
Ты не станешь от меня усталым.
Взяв мобильник, с туфлями подмышку,
Выйду из подъезда и растаю.

Люди существуют параллельно,
Людям не нужны пересеченья.
Ты не бойся - я уйду мгновенно.
Дважды не войду в твое теченье.

Я не буду
art-theme 0 1440 Нет комментариев
Не опускайте руки, от усталости,-
Жизнь: била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, - продолжайте жить...

Не опускайте руки, верьте, в лучшее,
А то, что вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то - дело случая,-
Придёт
art-theme 0 3130 Нет комментариев
Мы не имеем права отказываться от счастья.
Большинству людей такого везения не выпадает.
Они нравятся друг другу, но не влюбляются.
Или влюбляются, но у них не клеится в постели.
Или в постели все хорошо, но им нечего сказать друг другу потом.
А у нас
art-theme 0 1949 Нет комментариев
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами — дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть
art-theme 0 1582 Нет комментариев
Любовь - это всегда немножко волшебство.
Это чудо, которое случается с человеком, независимо от пола, возраста, социальных или географических рамок.
Это чудо, что озаряет ярчайшей вспышкой душу, сердце, весь внутренний мир человека.
Озаряет на миг, чтобы
art-theme 0 1535 Нет комментариев
Предполагаемый день домохозяйки.

6.45. Проснуться, умыться; разбудить, покормить и проводить в школу старшего ребенка.
- Пойти в магазин за продуктами.
- Приготовить завтрак мужу, проводить на работу.
- Приготовить завтрак младшему ребенку,
art-theme 0 1442 Нет комментариев
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...