Просто мои стихи

-1 Adminos RSS-лента
Константин Бальмонт


Она отдалась без упрека,
Она целовала без слов.
- Как темное море глубоко,
Как дышат края облаков!

Adminos 0 1887 Нет комментариев
Пора любви, пора стихов
Не одновременно приходят...
Зажжется стих — молчит любовь,
Придет любовь — стихи уходят.
Зачем, когда моя мечта
Любимый образ представляла,
Молчали мертвые уста
И память рифм не открывала?
Нет! Я любил ее без слов,
Я говорил о ней слезами...
Поверьте,  звучными стихами
Не выражается любовь...
Как память сладкого страданья,
Стихи вослед любви идут
И, как могилы, берегут
Одни воспоминанья!
Adminos 0 1556 Нет комментариев
Похожа ли моя любовь
на первую или на последнюю,
я не знаю,
я знаю только,
что иначе не может быть.
Adminos 0 1570 Нет комментариев
Бывают мгновенья,
когда не требуешь последних ласк,
а радостно сидеть,
обнявшись крепко,
крепко прижавшись друг к другу.
Adminos 0 1563 Нет комментариев
Уйду наверное..уйду
И сердце биться перестанет,
Где буду я, в аду в раю,
Об этом мир уж не узнает

А может нету ничего
Гадаем мы на карте смысла
Глядим уставшие в окно
Как будто на душе провисло

Прости меня, и он и ты,
И все кого я мог обидеть
Как опадают все цветы
Я тоже осень смог увидеть

И в грусти нету той стыда
Пуская стыдятся те праздные
Возможно мне колокола
Как сны мои, мои родные

А сердце яростно стучит
Уняться может и уймется
Но срок для жизни мне вторит
И надо мною не смется..


28.09.2011 года.
Adminos 0 1594 Нет комментариев
Я тебя не искала, я тебя не ждала,
Только раз повстречала и забыть не смогла
Для меня ты, по сути, чужой человек,
Но голубые глаза в моём сердце навек.
Тебя отпускаю, в замен ничего не прошу
Остаюсь я одна, свою обнимая мечту,
Я привыкла в своей жизни хотеть и иметь,
Осознаю - отдавать нужно тоже уметь.
Дай клятву, что будешь счастлив за двоих,
Обещаю, слёз не увидишь моих,
Кричу тебе: “Ты где? Ну отзовись!”
И не слышу ответа или ты молчишь.
Уходишь? Уходи. Держать не стану,
Понимаю - сердце не замок, устала,
Что ты со мною лишь во сне.
Уходи скорей, покой оставив мне.
Adminos 0 2319 Нет комментариев
Ветер мне прошепчет имя твоё нежно,
Ветер мне расскажет, где искать тебя,
Солнце мне осветит лик твой поднебесный,
Но никто не скажет, как вернуть тебя!

На столе в темнице свечка догорает,
Бьётся в полумраке жёлтый огонёк,
А вокруг той свечки мотылёк летает,
Манит его пламя, как пчелу цветок.

Adminos 0 1921 Нет комментариев
На бумагу упадут печально строчки.
Это боль моя и пустота
И не будет больше дивной ночи,
Не услышу долгожданного звонка.

Ночи наши все уже остались в прошлом,
Их уже похоже не вернуть,
Не услышу больше стон порочный
Из твоих прекрасных, нежных губ.

Adminos 0 1528 Нет комментариев
Еще многое не написано,
И не понято многое мной,
Ты владеешь моими мыслями,
Хотя я не владею тобой.

Еще точки все не расставлены,
Не досказаны тысячи фраз,
А на будущее оставлены,
Были мной, в голове, о нас.

Еще многое не перечеркнуто,
В старой жизни, где ты моя.
И жалеешь еще о чем-то ты,
И жалею о чем-то я.
Adminos 0 1725 Нет комментариев
Шла девушка под ливневым дождём,
Промокла вся до ниточки насквозь,
Она шла ночью и белым днём.
Не видя небо сквозь ткани слёз.

Её прогнали люди оклеветав,
Блудницей её назвали,
А ведь недавно с ним вдвоём
Державшись за руку бежали!

Он первый был, и у него впервые
Была любовь и нежные объятья,
Он так любил её глаза большие
Он в первый раз узнал, что значит счастье!

Но в человеке зависть существует,
Она порою убивает любовь,
И вот эта девушка пальцем рисует,
Любимое имя сквозь слёзы и кровь!
Adminos 0 1606 Нет комментариев
Любовь. Как много жизни в этом слове,
Как много горестных минут,
Надежды, счастья, веры, боли.
Как часто этим словом лгут.

Порой мы говорим, что любим,
Клянемся в верности друг другу навека.
И никогда любимого не судим,
Ведь думаем что это навсегда.

Но наша жизнь полна сюрпризов,
И вот к тебе идет она,
И говорит:”Я не могу терпеть твои капризы,
Прости, но мы должны расстаться ты и я”.

Проходят дни, а ты сидишь в раздумьях,
Что все это случилось неспроста.
Ты потерял ее, она сейчас в разгульях,
И вы не встретитесь с ней больше никогда.
Adminos 0 2164 Нет комментариев
Смотрит в зеркало женщина зрелая
Отраженье смеётся с издевкою
Что же ты стала такою несмелою,
Иль забыла какой была девкою?
Русы волосы падали волнами
А глаза были синие-синие.
Годы птицей промчались за окнами
Сиотрит в зеркало женщина сильная.
Улыбаясь, прошла через трудности
Не сгибала колен, не унизилась
Тело пусть не такое как в юности,
Но душа еще больше возвысилась
Седина в волосах пробивается
Ты как вишня в саду переспелая
Но ведь жизнь еще не кончается.
Смотрит в зеркало женщина зрелая.
Adminos 0 2322 Нет комментариев
А я мысли ночные, снова в круг собираю
Чуть устал уж от них, но ночная тоска
Мне не днем, перед солнцем, а ночью взлетая
За собою уводит, вдоль морского песка

И мне хочется плыть, этой ночью с тобою
Там где плавали мы, только тишь и трава
И забытый судьбою, уже неродною
Затихает во льду, эта грусть не моя.
Adminos 0 1529 Нет комментариев
Осень не подкралась а пришла, в августе мы помнили  о ней
Бабье лето и надежду принесла, что наверно будет веселей

Величавой поступью пришла, заиграв желтеющим листом
Осенью любовь моя ушла, далеко чернеющим окном


Adminos 0 1495 Нет комментариев
Погрязнув в днях, забыл про все на свете
И времени тревожные часы, мне отстучали как то на рассвете
Что годы юности ушли..


Adminos 0 1412 Нет комментариев
Ты веришь до сих пор в любовь или в таинство этой штуки
А я один идти готов, но хочется без дней разлуки
Ты смотришь в небо видишь там, любви красивые мотивы
А я лишь вижу облака, чужие там увы картины

В любовь не верить, суждено, но родилось в душе с годами
Придешь, увидишь и уйдешь, пустое, с чудными глазами
И не твоя беда ведь в том, я сам родил себя терзая
Мечту о той, любви родной, которой мы увы не стали
Adminos 0 1846 Нет комментариев
Страна, в которой не было покоя
В которой жить, Геройство просто жить
Иль выживать от горя и до горя
А может пить, чтобы про все забыть

Adminos 0 1425 Нет комментариев
Если я к тебе приду, в день любой
Если я тебе скажу, вот я твой
Если принесу цветов, да букет
Скажешь ты что спасенья мне нет.

Посмотрю и в глазах твоих лед
И неверье, что есть чудеса
Потому что тебе 30 лет
И ты думаешь что молода

Для меня же, нет в том греха
Я искал тебя такую как есть
И без разницы сколько года
Сохранила бы свою честь
Adminos 0 1527 Нет комментариев
Я немного не успел родиться
К тем событиям что позже я узнал
Не успел в историю я влиться
И героем для страны своей не стал

Adminos 0 1727 2 комментария
Здравствуй город, ты все помнишь и с тобой
Я далекий, отошедший от тебя
Забываю все что в день сегодня шло
Погружаясь в то каким я был вчера


Adminos 0 1668 Нет комментариев
Страницы: << < 1 2 3 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...