Люблю стихи

+4 Математик RSS-лента
В любой привычке есть толика эгоизма. Расставаясь с любимым человеком, приходится терять не только его, но и тот образ самого себя, который он создал. Он вообразил себе, что ты веселый парень, и через какое-то время начинаешь сам считать себя таким. Стоит
Пока ты молод, ты думаешь, что секс — это кульминация близости. Потом обнаруживаешь, что это едва ли начало ее.

Питер Хёг. "Смилла и её чувство снега".
Пока ты молод, ты думаешь, что секс — это кульминация близости. Потом обнаруживаешь, что это едва ли начало ее.

Питер Хёг. "Смилла и её чувство снега".
Белла Ахмадулина

Пришла. Стоит. Ей восемнадцать лет.
- Вам сколько лет?- Ответила:- Осьмнадцать.-
Многоугольник скул, локтей, колен.
Надменность, угловатость и косматость.

Все чудно в ней: и доблесть худобы,
и рыцарский какой-то блеск во взгляде,
и смуглый
Держи меня за руку! - просто... держи меня за руку.
Целуй меня смело, как раньше, у всех на виду.
Зови меня за город, за море,... замуж и за реку...
Ты только зови, я с тобой куда хочешь пойду!

Люби меня глупую, умную, прежнюю, новую,
Босою на кухне,... обутой,...
как хочется чуда...! обычного чуда!
с ладошками теплыми, с запахом хлеба,
и чтобы вот так вот - и из ниоткуда
взяло и с свалилось на голову с неба!

мурлыкало в уши дурацкое что-то,
дурацкое, но невозможно смешное!
и чтобы среда, понедельник, суббота –
Несмотря на всю хвалёную независимость, каждой женщине становится так тепло, когда мужчина берет её под своё покровительство. Нет, это не когда хочется свернуться калачиком у него под боком. Скорее это вдохновляющее ощущение, когда внутри тебя просыпается
Булат Окуджава

Все глуше музыка души,
все звонче музыка атаки.
Но ты об этом не спеши:
не обмануться бы во мраке,
что звонче музыка атаки,
что глуше музыка души.

Чем громче музыка атак,
тем слаще мед огней домашних,
и это было только так
в моих
Как интересен недописанный роман.
Недолюбивших душ неясный свет...
И убеждает лишь продуманный обман,
И совершенен незаконченный портрет.

Все остальное — жалко и убого.
И полуложь, и полуправда так нужны
И так возможно верить в полубога,
Что получувства,
ДРУЗЬЯ!!!!

С 11 по 18 мая в сообществе "Шедевры поэзии" проходит творческий конкурс "Reflection of my soul".
Отобраные произведения участников загружаются в ленту 21.00 с пометкой "Участник конкурса "Reflection of my soul"" и до 21.00 часов 18.01.2015 включительно
«Разве это не ужасно, когда совершенно незнакомый человек подходит к тебе на очень близкое расстояние? С какой стати? По мне, нужно каждый сантиметр близости завоевывать годами».

Земфира
«Разве это не ужасно, когда совершенно незнакомый человек подходит к тебе на очень близкое расстояние? С какой стати? По мне, нужно каждый сантиметр близости завоевывать годами».

Земфира
Я не люблю тебя

Я не люблю тебя! Прекрасное начало
стихотворения «Я не люблю тебя».
Пишу его пером, скрипя
зубами, чтоб ты знала.
Шепчу его, как зверь, хрипя,
чтоб ты мой хрип меж строчек прочитала.

Я не люблю тебя. Нет, лучше – ненавижу!
Твои глаза в цвет
Марина Цветаева

Другие — с очами и с личиком светлым,
А я-то ночами беседую с ветром.
Не с тем — италийским
Зефиром младым, —
С хорошим, с широким,
Российским, сквозным!

Другие всей плотью по плоти плутают,
Из уст пересохших — дыханье глотают…
А я — руки
Вам встречаются люди, похожие на льдинки и колючки? А может, именно потому Господь направляет их к вам, что видит в вас достаточно тепла, которым вы сможете их отогреть?

Аму Мом
Вам встречаются люди, похожие на льдинки и колючки? А может, именно потому Господь направляет их к вам, что видит в вас достаточно тепла, которым вы сможете их отогреть?

Аму Мом
— Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
— Ну, иногда, немножко, — осторожно сказала она.
— Когда вы не ведете себя как подонок.
— А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок.

(Маргарет Митчелл. Унесенные ветром)
— Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
— Ну, иногда, немножко, — осторожно сказала она.
— Когда вы не ведете себя как подонок.
— А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок.

(Маргарет Митчелл. Унесенные ветром)
Мне нужно быть уверенным, что с людьми у меня взаимные чувства. Если я хочу написать — то и человек хочет написать мне, если я люблю — то и меня. Но если я почувствую, что мне не рады, я перестаю писать, звонить и даже думать об этом человеке. Мне начинает
Николай Заболоцкий

При первом наступлении зимы,
Блуждая над просторною Невою,
Сиянье лета сравниваем мы
С разбросанной по берегу листвою.
Но я любитель старых тополей,
Которые до первой зимней вьюги
Пытаются не сбрасывать с ветвей
Своей сухой заржавленной
Раны предательства, нанесенные любимыми, не зашьет ни один человек, не залечит ни одно время. Доверие, обесцененное однажды, уже никогда не будет таким наивным и чистым, какими были когда-то и мы.

Сергей Руденко
Раны предательства, нанесенные любимыми, не зашьет ни один человек, не залечит ни одно время. Доверие, обесцененное однажды, уже никогда не будет таким наивным и чистым, какими были когда-то и мы.

Сергей Руденко
Мой голос внутренний затих.
Такое очень редко, но — бывает.
Освободи меня от поиска других,
от частых перемен, что утомляют.

Освободи от сплетен и интриг,
от времени, что тянется так долго,
от непрочитанных когда-то мною книг,
что пылью покрываются на полках.

Освободи
Ты можешь быть самым зрелым, сочным персиком в мире, и все равно найдется кто-то, кто просто терпеть не может персики.

Дита фон Тиз
Ты можешь быть самым зрелым, сочным персиком в мире, и все равно найдется кто-то, кто просто терпеть не может персики.

Дита фон Тиз
Маргарита Алигер
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Высокочтимые Капулетти,
глубокоуважаемые Монтекки,
мальчик и девочка - это дети,
В мире прославили вас навеки!
Не родовитость и не заслуги,
Не звонкое злато, не острые шпаги,
не славные предки, не верные слуги,
а любовь,
Страницы: << < 141 142 143 144 145 146 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...