одиночество Деревенские трели 2
Николай Сталинграский
ОБХВАТИВ РУКАМИ КОЛЕНИ ,
МЯГКИЙ ПЛЕД И В КАМИНЕ МОЕМ ОГОНЕК.
ОДИНОЧЕСТВО.МЯГКИЕ ТЕНИ,
ДОЛЬКИ ЛИМОНА И КОНЬЯЧОК,
И НЕВАЖНО ЧТО В МИРЕ ТВОРИТСЯ,
Я ОДИН И МНЕ ХОРОШО В ТИШИНЕ,
ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ТУПО НАПИТЬСЯ,
ПУСТО В ДУШЕ И В МОЕЙ ГОЛОВЕ ,
ТОЛЬКО ВОТ СЕРДЦЕ НЕ ХОЧЕТ ПОКОЯ.
БЬЕТСЯ С ОТЧАИНЬНЫМ КРИКОМ В ГРУДИ.
И МОНОТОННОЮ ЧЕРЕДОЮ,
МНЕ ГОВОРИТ- ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.
БУДУТ ЖЕЛАННЫЕ СТРАСТИ МИНУТЫ.
БУДУТ УЛЫБКИ И СЧАСТЬЕ В СЕМЬЕ.
ТОЛЬКО НЕ ВЕРИТСЯ МНЕ ПОЧЕМУ ТО,
БОЛЬ ЗАГЛУШАЕТ ЖЕЛАНИЯ ВСЕ.
ТАК И ПРОХОДИТ ВЕСЬ ВЕЧЕР В БЕСЕДЕ,
КАЖДЫЙ ОСТАЛСЯ ПРИ МНЕНЬЕ СВОЕМ,
СЕРДЦЕ КРИЧИТ,ТАК ЧТО СЛЫШАТ СОСЕДИ,
ДОЛЬКИ ЛИМОНА И Я С КОНЬЯКОМ.
ДУША
Николай Сталинграский
Моей души оборванная нить,
Запутавшись в ветвях,роняя слезы.
Просила ,умоляла отпустить,
Схватившую за ниточку березу.
Холодный ветер злобно веселясь,
Пытается сломать листвы преграду.
-ПУСТИ,НА ЧТО ОНА ТЕБЕ СДАЛАСЬ?
ВСЕ РЕШЕНО,ДЕРЖАТЬ НЕ НАДО!-
-ГЛЯНЬ НА НЕЕ!ОБОРВАНА,ГРЯЗНА,
ПУСКАЙ ЛЕТИТ,ТАМ ЖДУТ ДАВНО.
ПУСТЫЕ БЕЗ ЖЕЛАНИЯ ГЛАЗА,
И В РАНАХ ВСЯ КАК РЕШЕТО.-
Молчит березка,крепче нить прижав,
Листвой своей оберегая Душу.
И ветер от бессилия устав,
На брошенный пакет свой гнев обрушил.
В лесу стоит береза и на ней,
Живет моя Душа,рубцует раны.
А рядом поселились соловей,
И волк назначенный начальником охраны
Полеты во сне и на яву
Николай Сталинграский
Мне снятся сны,в которых я летаю,
И к удивление своему.
Себя ощупываю и долго созерцаю,
Чему расти?Никак я не пойму.
Кому не говорю,все с удивлением смеются,
Тебе же 55,Очнись старик.
А утром в эйфории вновь проснутся,
Во сне полеты сладкий миг.
Взмахну руками и полет,как птица,
Парю взирая с высоты.
На красоту земли,и снова хочется влюбиться,
Дарить любовь,дарить цветы.
Но утром яростный будильник,
Все прерывает,камнем вниз лечу.
Я на кровати и горит светильник,
А на подушке перышко прижатое к плечу.
Раны
Николай Сталинграский
Ранят не только пули,
Слова,отношения,взгляд.
Когда тебя обманули,
Когда ты не виноват.
Но самые страшные раны,
Мы получаем тогда.
Когда хороним маму,
Братьев,сестер,отца.
Ведь это так больно,поверьте,
Но есть еще боль сильней.
Когда на коленях у Смерти,
Молим-НЕ ТРОГАЙ ДЕТЕЙ.
Она усмехается злобно,
-ТАК БЫЛО ПРЕДРЕШЕНО.
Я ЛИШЬ ПОСЛАННИК ОТ БОГА,
МНЕ РЕШАТЬ НЕ ДАНО-.
Я Богу устал молиться,
И рану свою прикрыв.
Тупо хочу напиться,
От боли губу прикусив.
Раны все заживают,
Но оставляют след.
И от тоски завывают,
Целуя холодный портрет..
Сталинград
Николай Сталинграский
Берега пропитанные кровью,
Защищавших Родину солдат.
Вспоминаю о тебе с любовью,
И горжусь тобою Сталинград.
Время лечит сглаживая раны,
Новый город из руин восстал.
Лишь напоминает Панорама,
И Мамаевский Мемориал.
Но опять беда пришла внезапно,
Взрывами порвавши тишину.
Кто-мне даже непонятно,
Объявляет городу войну.
В трауре на праздник Новогодний,
Сталинград от боли зарыдал.
Он фашистами непокоренный,
Весь в слезах залил ЖД вокзал.
Взорванный автобус на дороге,
Сволочью одевшую хиджаб.
Вряд ли она думала о Боге,
Прерывая молодость девчат.
Все в цветах и траурные ленты,
Как гирлянды елки оплели.
Не забудем страшные моменты,
Жуткие Рождественские дни.
Время лечит,страсти затухают,
Боль сближает тысячи людей.
Только никогда не заживают,
Порванные сердца матерей.
Волги непрерывное теченье,
Чайки над рекою голосят.
Раздается траурное пенье,
Плачет по погибшим Сталинград
анонс
Николай Сталинграский
Не пытаюсь подстроить мир под себя,
И под него не хочу ложится.
Меня не исправить,такой я всегда,
Мерки не снять,я не дам кроиться.
Внутри кипит,взрывается и вроде затухает,
Но с новой силой рвется на показ.
Мне одиночество немного помогает,
Сбивает боль с моих уставших глаз.
Все пересуды сплетни разговоры,
Мол он не тот и стиль его не нов.
Они не видят жизни коридоры.
Из мелких букв и обычных слов.
Им не понять о чем в ночи безлунной.
Я песнь пою когда не надо петь.
Пусть думают-наверно полоумный.
Но крик моей души не запереть.
И все равно какое время года,
Что за окном жара или пурга.
Я толерантен и в ответ природа,
Дает мне понемногу снега и тепла.
Звезда
Николай Сталинграский
ЗВЕЗДА.
Бьет по глазам темнота в ночи,
Иду напролом,так короче.
Снег под ногами от боли кричит,
Словно сказать что то хочет.
Ветер порывами рвет на груди,
Пуговицы отрывая.
Одежду мою и следы позади,
Словно метлой заметает.
Это тупик,шепчет мне тишина,
Все тормози,нет здесь хода.
Я не сдаюсь,и ночная звезда,
Снова укажет дорогу.
Мы не разлучны,ты мой талисман,
Свет твой всегда выручает.
-ПУТЬ ПРОДОЛЖАЙ,Я ТЕБЯ НЕ ПРЕДАМ,
В ответ мне звезда отвечает.
обман
Николай Сталинграский
ОБМАН.
Он встретил ее в коридоре ,
Московского Университета.
Застенчивую до боли,
Провинциалку Свету.
И мгновенно влюбившись,
Стал назначать свиданье.
Она покраснев,извинившись,
Мол занята,до свиданье.
-ВЕЧЕРОМ НА РАБОТЕ,
СЕГОДНЯ МОЕ ДЕЖУРСТВО.
НО ЕСЛИ ДЕНЕК ПОДОЖДЕТЕ,
ТО ВАС СПАСУ ОТ БЕЗУМСТВА.
И он на вершине счастья,
Друзья усмехаются вслед.
Стал приносить на занятья,
Цветов небольшой букет.
Три месяца длятся встречи,
Все завтра должно случиться.
Сказать при зажженных свечах,
Что хочет на ней жениться.
-СЕГОДНЯ ЕЕ ДЕЖУРСТВО-,
Он думал сидя в маршрутке.
И видит слуги беспутства,
Стоят на углу проститутки.
О,БОЖЕ! Знакомый облик,
Да это его Светлана.
Короткая юбка,топик,
Раскрыта тайна обмана.
-НУ,КАК ТЫ МОГЛА,РОДНАЯ?
ВЕДЬ Я ТЕБЯ ТАК ЛЮБЛЮ!-
-ЗАТКНИСЬ!Я СЕБЯ ПРОДАВАЯ,
УЧЕБУ СВОЮ ПЛАЧУ.
Вот так и закончилась драма,
В университетских стенах.
И бродят в сетях обмана,
Студенты на этажах
времена года весна 3
Николай Сталинграский
Опять на улице метель,
Снег заметает города.
Еще неделя и апрель,
Да где ты спряталась весна?
Деревья белые стоят,
Ветвями тянутся ко мне.
И меж собою говорят,
Ну,где тепло,Март на дворе.
Мне тоже хочется весны
И к удивленью своему.
Устав от снежной кутерьмы,
От безысходности кричу.
Разбудите девочку весну,
Отыщите где она живет.
Я ее проказницу зову,
Растопить на сердце моем лед.
урок судьбы
Николай Сталинграский
Урок судьбы(басня)
Разбросана одежда по квартире,
Забился кот от страха под комод.
А попугай болтавший как диджей в эфире,
Четвертый день молчит открывши рот.
На кухне не помытая посуда,
И под столом пустых бутылок строй.
Нагрянула беда из ниоткуда.
Он в жизни первый раз ушел в запой.
Сидит,а перед ним записка,
-ПРОСТИ!Я ПОЛЮБИЛА!УХОЖУ!
ОН ЛУЧШИЙ И ВООБЩЕ ТАКАЯ КИСКА,
Я С НИМ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ НАХОЖУ.-
И зубы стиснув,непочатую бутылку,
Сливает в унитаз,махнув рукой.
Помыл посуду,ложки,вилки,
Уборку сделал-Я ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ!
И попугай от радости гортаня,
Кричит,а осмелевший кот.
У ног его мырлычит и когтями,
Цепляет за штанину,пристает.
-РАЗ ТАК СЛУЧИЛОСЬ Я НЕ БУДУ,
ГРУСТИТЬ И ГОРЕ ВОДКОЙ ЗАЛИВАТЬ.
ЕЕ СО ВРЕМЕНЕМ СОВСЕМ ЗАБУДУ,
ЗНАТЬ НЕ СУДЬБА,ЧЕГО ПЕРЕЖИВАТЬ.
Проходит месяц,все встает на место,
Успехи на работе,он опять герой.
Влюбился,и его невеста,
Целуя говорит -РОДНОЙ!-
Но в дверь звонок и на пороге,
Два чемодана и ОНА.
-ПРОСТИ ЛЮБИМЫЙ РАДИ БОГА,
ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ,Я ОН СВИНЬЯ.-
Но переживши боль однажды,
Не дал перешагнуть порог.
Предавший раз-предаст и дважды
Мораль сей басни и итог
Мой БОГ
Николай Сталинграский
Моей жене
Соберу по крупинкам,по зернышкам,
Что с тобой потеряли ночами.
Свет от луны тепло от солнышка,
Я тебе пересыплю горстями.
Лепестками от роз покрытое,
Уложу на кровать уставшую.
Все плохое давно забытое,
Схороню под листвою опавшую.
Запах тела вскружил мне голову,
И от страсти теряя сознание.
Обниму тебя нежную,голую,
Исполняющую желания.
В сотый раз говорю тебе милая,
Губ твоих осторожно касаясь.
Ты всегда такая красивая,
От которой горю-наслаждаясь
Ночь страстей завлекая соблазнами,
Пролетела рассвет в двери ломится.
Обменявшись ненужными фразами,
Все не можем никак успокоиться.
Лучик солнца в окошко подглядывая,
Увидал у кровати цветы.
Столько раз свою жизнь перематывая,
Я уверен,мой БОГ это ты.
переходный возраст
Николай Сталинграский
У меня переходный возраст,
Обижаюсь,влюбляюсь,грущу.
И любой непонятный мне возглас,
Я в свой адрес переношу.
А пока все вокруг раздражает.
Непогода,а завтра жара?
Что родные не понимают?
Почему посетила хандра.
И от этих непониманий,
Я грызу свои ногти и злюсь.
Грань стирая воспоминаний,
То рыдаю,то снова смеюсь.
Самому это все надоело,
Ну когда этот возраст пройдет?
Открывая свой паспорт несмело,
?! 56 этим летом грядет!!!!!
Кресты
Николай Сталинграский
КРЕСТЫ
Я много езжу по России на машине,
Сквозь строй поселков,городов.
А за окном ужасная картина,-
-Как много на обочинах крестов.
Стоят они как часовые у дороги,
Напоминая нам всегда о том.
Что мы несем ответственность пред Богом,
НЕ ПЕЙТЕ УМОЛЯЮ ЗА РУЛЕМ!
Я сам не соблюдаю часто правил,
Но видя впереди опасный поворот.
Еще ни разу газу не прибавил,
Не обгоняю,зная что не всем везет.
И в гололед,и в ливень,и в туман,
В себе уверен на все 100 всегда.
Однако знаю,что какой нибудь болван,
На встречку может выскочить-и все-труба.
Вот так и мчусь по жизни этой с ветерком,
Дороги, перекрестки и мосты.
В салоне дым от сигарет,а за окном,
Мелькают на обочинах кресты.
Сердце без любви
Николай Сталинграский
Стихи написанные сердцем без любви,
Читаются красиво,только но.
Нет строк которые могли,
Потоки вызвать слез и передать тепло.
Ложится рифма безмятежно ровно,
И соблюдается размер стиха.
Сюжет хороший и читатели довольны,
Но что то не хватает как всегда.
И снова за перо и рву страницы,
Окурки в пепельницы шпротами лежат.
Хорошие стихи они как не прирученные птицы,
В неволе не поют,и в клетке не сидят
Одиночество с, ,, ка
Николай Сталинграский
Одиночество-С...КА
Сколько одиноких женщин в этом мире,
Ждущих с нетерпением любви.
Ночь,они одни в квартире,
На щеке дорожка от слезы.
Почему так получилось в жизни?
Что не так и почему одна?
Ведь красива,чуточку капризна,
А в постели безотказна и нежна.
ВОН СОСЕДКА,"ТОЛСТАЯ КОРОВА",
ПЯТОГО МЕНЯЕТ МУЖИКА.
ГОДИК ПОЖИВЕТ И СНОВА,
ОБЕРЕТ КАК ЛИПКУ И ПИНКА.
Мне же не везет,а если встречу,
переспит,а по утру,слегка.
Поцелует в щеку взяв за плечи,
И не до свиданье скажет-а пока,
Где же ты любовь моя застряла?
Чем же прогневила я судьбу?
Может слишком долго выбирала,
Измеряя стать и красоту.
Вновь на кухне интернет включила,
Сок,нарезанный лимон,коньяк.
И крича в поисковик набрала,
-КТО МНЕ СКАЖЕТ,ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК-
Ночь промчалась,утро на часах,
И пуста бутылка коньяка.
В монитор уткнувшись вся в слезах,
Пьяная уснет без мужика.
Мой друг
Николай Сталинграский
Мой друг
Ведь он когда то был женат,
А я завидовал ему.
Кто был в разводе виноват,
Когда покинул он семью.
Мы дружим с ним уже давно,
Он одинок,я семьянин.
Ни разу не спросил его,
А он не говорил причин.
Да,друг живет мой для себя,
Меняет женщин как носки.
А я в глаза его глядя,
Там вижу океан тоски.
Идут года,стареем мы,
Уже два внука у меня.
А он все так же без семьи,
Но мы по прежнему друзья.
Но на рыбалке я спросил,
-ДАВАЙ НАЙДЕМ ТЕБЕ ВДОВУ-
Он выпил,молча закусил,
-Я ВСЕ ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ЖЕНУ!-
Вдвоем
Николай Сталинграский
ВДВОЕМ
Я пытаюсь заново начать,
Понимать,любить и жить.
И зубами черную печать,
Выгрызаю,что судьба успела наложить.
Не виню ее и не корю,
Прошлое стараюсь позабыть.
И жалея спутницу мою,
Так хочу от боли оградить.
Но тебя теперь не отпущу,
Вместе нам с тобою умирать.
Зря ты рвешься,хочешь угощу?
Надоело одному бухать.
Поздний вечер и луна в окне,
Мы сидим с тобой и молча пьем.
Ты прикована наручником ко мне,
Что б не убежала в кухонный проем
Хватит наворочила делов,
Ты судьба моя меня прости.
И не умоляй, я не сниму оков,
До конца теперь вдвоем идти.
Я тебя другому не отдам,
Боль,страданья заберем с собой.
Ну,давай еще по двести грамм,
И пойдем спокойно на покой.
Настроение
Николай Сталинграский
Ветер яростно стучит в окно,
Барабанит,просит запустить.
Хлопья снега бьются о стекло,
Сразу тая не успев пожить.
Равнодушие берет свое,
Настроение близко к нулю.
Руки опустились и житье мое,
Мне на шею вновь накинуло петлю.
Мир теряет краски для меня,
Стало серым небо и земля.
Наблюдаю молча из окна,
Как с зимою борется весна.
На деревьях обалдевшие грачи,
В кучки по сбивались и галдя.
Жаль по замерзали все ручьи,
Что бежали весело звеня.
На дворе апрель,но нет весны,
Снег,холодный ветер кроны гнет,
Но подснежник лезет из земли,
Не взирая ни на что цветет.
Я слегка завидую ему,
За упорство,за желанье жить.
Мы с ним разные,а по сему,
Жду весну,чтоб больше не хандрить.
я другой
Николай Сталинграский
Я СЕГОДНЯ ДРУГОЙ
Эх, лети оно все к чертям,
Загуляю и закурю.
И добавлю к своим грехам,
Новых сотню и не одну.
Разломаю обычный быт,
Окунусь с головой в разврат.
Кто сумеет пускай простит,
Мне теперь сам дьявол не брат.
Залпом водки стакан волью,
Не поморщусь не закушу.
Утопая в табачном дыму,
Песней волка порву тишину.
Но соседи мои молчат,
Знают душу хочу излить.
На меня сквозь заборы глядят,
Не пытаясь остановить.
И напившись до икоты,
Пьяных девок гоню со двора.
Не стесняясь своей седины,
Буду голым бродить до утра.
Но лишь только забрезжит рассвет,
Обливаюсь холодной водой,
Тихо солнцу скажу-ПРИВЕТ!
Я сегодня опять другой
вперед
Николай Сталинграский
ВПЕРЕД(Посвящаю моему другу ИРИНЕ)
В купе уютно и тепло,
Колеса весело поют.
А дождь в вагонное окно,
Стучит,стараясь заглянуть.
Ночь,пассажиры мирно спят,
Мерцает в тамбуре ночник.
И двое в унисон храпят,
Не спит лишь только проводник.
Четвертый день уже в пути,
Идет состав назад домой,
Но больно рвутся из груди,
Воспоминания волной
Перед глазами муж ее,
Встречает радостно в дверях.
Снимая мокрое пальто,
-КАК ДЕБЕТ С КРЕДИТОМ-В ДРУЗЬЯХ?-
Конец квартала,вновь аврал,
И так который год подряд.
-НУ,ЧТО БУХГАЛТЕР МОЙ УСТАЛ?
НА КУХНИ УЖИН!ДЕТИ СПЯТ!-
А вот теперь она одна,
И дети выросли давно.
Ну что поделать так всегда,
У всех семья,забот полно.
Что б одиночество прогнать,
Стихи писала и тайком.
На все махнула,-ЭХ,ПЛЕВАТЬ!-
Устроилась проводником.
Вновь завертелось все вокруг,
Поездки,по ночам стихи.
Поклонник есть китайский друг,
Все так и рвется в женихи.
Огни мелькнули за окном,
И поезд замедляет ход.
Опять стоянка,а потом,
Мы снова двинемся вперед!!!!!!