ЧАСТЬ III РАБОТА

Adminos Газета 22 марта 2011 Рейтинг: +1 Голосов: 1 2068 просмотров

 

С точки зрения  Техники безопасности жизни – день является самым опасным временем суток.

Почему. Смотрим и анализируем.

Для начала разделим (условно) сутки на четыре части: утро, день, вечер, ночь.

Утро. Утром человек просыпается и после сна (а сон – это маленькая смерть, если верить песне) встречает новую жизнь. Он ещё не  вспомнил все вчерашние проблемы и не загрузил себя вопросами нынешнего дня. В это время он обычно находится дома, и никаких особых проблем и угроз в собственном доме не ожидает. Всё нормально и обыденно.

Вечер. Вечер – это освобождение от бремени дневных забот, построение приятных планов на ближайшее время, а в перспективе и на ночь. Короче, эйфорический период суток.

Ночь. По большому счёту, ночью все спят. Даже после бурно проведенной ночи она переходит в сон, пусть даже и утренний или даже дневной. В любом случае ночь и сон – это близнецы.

День. Он для большинства людей почти полностью расходуется на дорогу, работу и обеденный перерыв. День буквально напичкан неприятностями и угрозами для жизни.

Их много:

Переходя улицу на зелёный, посмотрите и налево, и направо, и вперёд, и назад – пьяный автомобиль появляется отовсюду! В трамвае, троллейбусе, автобусе, метро не расслабляйтесь. Помните, что Ваш кошелёк может быть под прицелом злодея. Едете на работу в своём авто – остерегайтесь велосипедистов (водители-дальнобойщики называют их: «Хрустики»).

Вспомните анекдот:

На экзамене по Правилам дорожного движения в ГИБДД:

— Вот на этом перекрёстке ваш автомобиль, вот трамвай, вот пожарная машина, а вот конная упряжка. Кого вы пропустите, прежде чем начнёте движение?

— Сначала я пропущу велосипедиста.

— Но в этой задачке нет велосипедиста. Откуда он взялся?

— Вот и я, инспектор, не понимаю – откуда они появляются!

4. Если опоздал на работу на целый час – не гневи начальника. Пообещай, что за это уйдёшь на час раньше.

И т. д., и т. п., и пр.

 

Короче, ночью – спите, утром – просыпайтесь, вечером – развлекайтесь, а днём – остерегайтесь. Принцип хоть и один, но конкретные советы никогда не помешают.

 

 

 


 

Похожие статьи:

ГазетаЧАСТЬ II ДОРОГА
ГазетаЧАСТЬ V ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ
ГазетаЧАСТЬ I ДОМ
ГазетаЧАСТЬ VI РАЗНОЕ
ГазетаЧАСТЬ IV ПОСЛЕ РАБОТЫ
Комментарии (1)
glasha #
10 апреля 2011 в 11:50 Рейтинг: +1
Если при подходе на работу солнце почему-то садится, вероятно, вы после вчерашнего проспали весь день, и семь на будильнике – это девятнадцать.
Если с часами все в порядке, но на двери офиса - замок, посмотрите на календарь, возможно, сегодня воскресенье или восьмое марта.
Если вашего офиса не окажется на месте, и там будет размещена сапожная мастерская, не деритесь с сапожником, попробуйте выйти на улицу и толкнуть дверь слева.
Увидев новую секретаршу, не спешите хлопать ее пониже спины. Вам просто еще не сообщили, что пришел ревизор из вышестоящей организации проверять вашу работу.
Заходя в кабинет, можете порадоваться новой мебели. Через минуту вам сообщат, что теперь здесь сидит новый заместитель директора по кадрам, и ваше рабочее место на ближайшие три месяца - стол для чаепитий в бухгалтерии.
Увидев пожилую бухгалтершу, наклоняющуюся, чтобы что-то поднять с пола, не торопитесь ей помогать: она демонстрирует молодым сотрудницам новое упражнение, которому ее обучил тренер по фитнесу.
Если в вашем присутствии рассказывают об измене мужа, не спешите говорить, что так и знали, что это когда-нибудь станет всем известно; Таня – просто женщина легкого поведения, коль позволила себе соблазнить Толика - мужа экономиста Вали. После короткой истерики и мощного скандала вам объяснят, что речь в разговоре шла о бразильском  сериале. После чего  обрисуют особенности вашей внешности в оригинальных выражениях из области психиатрии и животноводства.

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...