Мир красивых стихов

+11 art-theme RSS-лента
Я на завтрак люблю запеканку и яблочный сок,
Я боюсь высоты, потому ненавижу летать,
Пляж из гальки не то, я всегда выбираю песок!
Это в общем-то всё, что тебе обо мне нужно знать...

Я не крашу глаза, у меня аллергия на тушь,
Я терпеть не могу мыть посуду
art-theme 0 1701 Нет комментариев
Мужчины вообще стесняются своих чувств.
Им вбили в голову, что грубость и бесчувственность – это «по-мужски».
Но ведь это неправда.
А сами мужчины – очень чувственные, ранимые и даже, я скажу, нежные в душе существа.
Только одни привыкли это скрывать, а
art-theme 0 1571 Нет комментариев
— А что для тебя главное в мужчине ?
— Запах, — без колебаний ответила я, не став язвить про печень и мозговые косточки… — Но учитывая, что в темноте все мужчины, как и кошки, серы, ориентироваться следует не на внешность, а на запах.
— И каким же он должен
art-theme 0 2814 Нет комментариев
Не боритесь за тех, кому вы не нужны…
Даже, если любовь в Вас засела с нелепым упрямством.
Вы терзать понапрасну надеждой себя не должны,
Ведь любовь с не любовью — вовек не составит альянса.

Жизнь всего-то одна. Значит глупое сердце ошиблось…
Показалось!
art-theme 0 1807 Нет комментариев
Он приедет, до боли родной и немного уставший,
Дверь откроет и молча шагнёт на любимый порог,
И обнимет и скажет: «Вернулся к тебе, опоздавший.
Ты прости - я и раньше хотел, так случилось - не мог.
Так мечтал я к тебе поскорей всё забыть и приехать,
Только
art-theme 0 2001 Нет комментариев
Вы попадали под летний дождь?...
Где только «вместе»... и брызги лета!
И, замерев вдруг, чего-то ждёшь,
И струи с неба – как капли света…

Вы попадали под дождь Надежд?...
Крылато-дерзкий и смело-страстный…
И свежий ветер – в тепло одежд…
Всё не случайно
art-theme 0 1702 Нет комментариев
Самое драгоценное, что может подарить любящий мужчина своей любимой женщине - это свое Время.
Собранное бережно, по крупицам, в течение всего дня. Никакие другие подарки, машины, меха и бриллианты - никогда не заменят той, которая его любит - его время, посвященное
art-theme 0 1733 Нет комментариев
Как хочется быть слабой, беззащитной,
Вдруг беспричинно в обморок упасть,
И на груди у сильного мужчины
Поплакать и пожаловаться всласть.
Не мчаться ранним утром на работу
В потоке пешеходов и машин,
А погрузиться в сладкую дремоту,
Заботясь об отсутствии
art-theme 0 3471 Нет комментариев
Не кричи на меня — никогда не кричи…
Даже если порой ошибаюсь жестоко.
Раны в сердце потом не залечат врачи
От твоих оскорблений и грубых упрёков.
Не срывай свою злость, если кто-то другой
Досадил тебе сильно, обидел нечаянно.
Ты ведь злостью своей убиваешь
art-theme 0 3728 Нет комментариев
Она всегда успешная и сильная!
Она всегда красивая и стильная!
Она имеет право на ошибки,
Она встречает трудности с улыбкой.
Она прощает тех, кто заблудился.
И отпускает тех, кто не простился.
Она не мстит, оставив это слабым.
Она рискует весело, с отвагой.
Она
art-theme 0 2627 Нет комментариев
Женщина может уйти за нежностью, бросив богатство и сытую жизнь. А про мужчин и говорить нечего - нежностью их можно водить, как на веревочке, за нос и за все другие места.
А если вы вдруг захвораете какой-нибудь ерундой - насморком или простудой, то на самом
art-theme 0 1776 Нет комментариев
ЗОЛОТОЙ СОВЕТ МУЖЧИНЕ:
Постарайтесь оценить все, что дает вам в жизни женщина.
Потому что, если она любит, она дает это бескорыстно.
А то, что дается бескорыстно, нельзя купить ни за какие деньги. Поэтому постарайтесь это оценить.
Потому что потом, может
art-theme 0 1586 Нет комментариев
Я уходила от мужчин, и нелюбимых, и любимых,
В косые летние дожди, в чужие вёсны, в чьи-то зимы..
Без слёз гасила огонёк, покинув стынущее ложе,
Когда нечаянный упрёк ожогом рдел на тонкой коже..

Когда сквозь нежность кромкой льда,
Вдруг проступали нотки
art-theme 0 1588 Нет комментариев
Любите женщину! Она того достойна.
Любите, как принцессу, как богиню.
Ей без внимания и нежности так больно,
Её душа без ласки гаснет, стынет.

Любите просто. Просто так, а не за что-то:
За добрый взгляд, за нежную улыбку.
Исчезнут от любви печали и заботы,
Покажутся
art-theme 0 2020 Нет комментариев
Как трудно найти человека, с которым будет хорошо каждую секунду, с которым и в ресторан при параде, и на крыше полежать, глядя на звезды в толстовке и джинсах.
С которым можно голос сорвать, болея за любимую футбольную команду или любимого бойца, и шепотом
art-theme 0 2263 Нет комментариев
Я знаю, что такое «волком выть»
От пустоты в душе, от одиночества…
А мне бы все печали позабыть,
Мне так к тебе сейчас прижаться хочется…

Отчаянье рисует на стекле
Размытые дождём черты разлуки.
Хочу побыть с тобой наедине
И губы ощутить твои, и руки.

Пускай
art-theme 0 1501 Нет комментариев
Две души в стихах соприкасаются,
Нeсмотря на тяжесть расстояния,
Выдержав разлукой испытание,
На минуту даже не прощаются.
В каждом слове словно озарение,
И сердца навстречу открываются,
Пусть парить им в третьем измерении,
Без друг друга жить не получается...
art-theme 0 2327 Нет комментариев
Любовь бывает разная: безумная, спокойная,
Бывает очень чуткая, не терпящая лжи.
Бывает безответная, ответная, бездонная,
А у тебя какая? Какая? Расскажи!

Любовь бывает добрая, недобрая, нечестная,
Бывает бесконечная , а значит на всю жизнь!
Бывает некрасивая,
art-theme 0 3244 Нет комментариев
Говорят…
Не бывает у женщины
Возраста и круглых дат.
Говорят…
Восемнадцать не более,
Даже когда пятьдесят.

Не считайте у женщины годы.
Не считайте морщинки у глаз.
Это просто заботы, невзгоды,
Что бывали по жизни не раз.

Красота…
Это вам не румянец,
Не брови
art-theme 0 2497 Нет комментариев
Говорят мне порой: "Ты жестокая!
Капли яда бурлят в крови."
Я отвечу, что я суровая
С тем, кто в душу плевать норовит.

Говорят, что порой я властная.
Бурю в силах создать в глуши.
Я отвечу, что я опасная.
Не прощаю предательства, лжи.

За спиною твердят,
art-theme 0 3353 Нет комментариев
Страницы: << < 11 12 13 14 15 16 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...