Мир красивых стихов

+11 art-theme RSS-лента
Врачи говорили, что время нас вылечит, перебинтует,
Только либо они соврали, либо это время теперь бунтует.
Я к выводу прихожу, что время совсем не лечит:
Меня лечит тот, кто с каждым разом меня обнимает крепче.

Меня лечит тот, кто целует мои ключицу, лоб
art-theme 0 1473 Нет комментариев
Научи летать, словно птица.
Я устала ходить по земле.
Я хочу в небесах раствориться,
Хочу жить на высокой скале.
По утру, летать над полями,
И на землю смотреть с высоты.
Будет мне по пути с ветрами,
Я забуду земные мечты.
Я забуду про деньги и жалость,
art-theme 0 1755 Нет комментариев
Она испытывала непреодолимое желание сказать ему, точно самая банальная из всех женщин:
" Не отпускай меня, держи меня возле себя, укроти меня, сделай меня своей рабыней, будь сильным!"
Но это были слова, которые она не могла и не умела произнести. Выпустив
art-theme 0 1304 Нет комментариев
Каждая женщина имеет неотъемлемое право:
• На идеального, с ее точки зрения, мужчину.
• Прикидываться глупой или мертвой, когда ей это нужно.
• Говорить быстрее, чем думает.
• Передумать в любой момент (одеться и уйти, выгнать и остаться).
• Много и долго
art-theme 0 1189 Нет комментариев
Я тебя околдую не поцелуем,
Не объятьями страстными завлеку.
Просто голосом ласковым очарую,
Просто песню душевную пропою.

Звуки нежные в сердце к тебе ворвутся -
Затрепещет, забьется оно в груди.
Знаю, сбудется всё, что судьбой зовется…
Знаю, счастье у нас
art-theme 0 1699 Нет комментариев
Скользнуло слово, шпаги остриём - по сердцу.
Ответ – укол. И никуда уже не деться
Тебе от дерзости моей, молчать не буду!
Скажу, а после – отвернусь и позабуду.

Твой выпад резкий, неожиданно и странно
Вдруг, разбудил во мне уснувшее желанье -
Стать недотрогой,
art-theme 0 1231 Нет комментариев
Я не боюсь сжигать мосты -
Теперь не страшно.
Они вели меня к тебе
И это важно.
Я не боюсь колючих слов
Там за спиною,
Они не тронут струн души,
Не успокоят.
Я не боюсь идти вперед:
Теперь я знаю,
Что впереди меня ждешь ты!
Иду по краю,
Но мне не нужен берег
art-theme 0 1471 Нет комментариев
Я не подарок - нет сомнений,
Я слишком противоречива!
И подчиняться не умею
Начальству, власти и мужчинам.

Со мной совсем не просто сладить -
Хитра, спокойна, осторожна.
Быть сильной, но казаться слабой
Вполне реально и несложно!

Я стала старше и смелее,
Способна
art-theme 0 2196 Нет комментариев
Мужчины, берегите ваших женщин.
В минуту трудную их сердце не предаст.
Когда вокруг бушует только желчь,
Утешит блеск ее спокойных глаз.

Когда весь мир чуть-чуть, вот-вот и рухнет,
Она одна, одна лишь вас поймет.
Она звезда, звезда, что не потухнет,
art-theme 0 3474 Нет комментариев
Что такое любовь? - расскажите ,прошу...
Я люблю, если им постоянно дышу ?
Если нужен, как воздух он мне, как вода
И когда его нет - я скучаю тогда?...

Что такое любовь, просто дайте ответ
Это то, если плохо, когда его нет?
Если больше не важно, кто рядом
art-theme 0 3360 Нет комментариев
Как сложно быть женщиной милой,
Для всех и всегда красивой,
Вставать по утрам в настроении
И ждать вечерами с терпением.
А я не хочу притворяться,
Лишь если хочу смеяться,
Быть слабой, а не сражаться,
К мужскому плечу прижаться,
Забыть обо всем на свете,
Пусть
art-theme 0 2738 Нет комментариев
Только, пожалуйста, пусть это будут не дети,
Те, кто заплатит за взрослые наши грехи.
Только, пожалуйста, пусть на огромной планете
Хватит покоя, чтоб ночи их были тихи...

Чтобы их ночи не жгли раскалённым железом,
Чтобы не мучили их нелюбовью и болью.
Чтобы
art-theme 0 1444 Нет комментариев
Жизнь дана, чтоб ею наслаждаться:
Свежим хлебом, раннею весной.
Месяц по ночам выходит в штатском,
Чтобы не спугнуть весёлых снов.

В нежных чувствах, в таинстве причастий,
В добрых людях, встреченных в пути,
Столько ненавязчивого счастья,
Что его нетяжело
art-theme 0 2159 Нет комментариев
Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.

Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстый сердца
art-theme 0 3722 Нет комментариев
Женщина - это ходячая гипербола.
Наверное, у нас на роду написано - всё время преувеличивать.
Только женщина может сделать из мухи слона, из мальчика - мужчину, из опоздания - семейную драму.
Трагедия из-за одного слова , любовь из-за одного взгляда ,
поток
art-theme 0 1417 Нет комментариев
Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И
art-theme 0 1924 Нет комментариев
Мне без тебя так трудно жить,
А ты - ты дразнишь и тревожишь.
Ты мне не можешь заменить
Весь мир...
А кажется, что можешь.
Есть в мире у меня свое:
Дела, успехи и напасти.
Мне лишь тебя недостает
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить:
Все
art-theme 0 2340 Нет комментариев
Для женщины важно внимание робкое
И страстные взгляды до дрожи и трепета,
Пленять незнакомцев своей походкою,
И быть иногда яркой пленницей редкою,
И быть иногда очень сильной и строгою,
И быть иногда очень ласковой, мягкою.
Великая женщина с яркой походкою
Глядит
art-theme 0 1663 Нет комментариев
Ложится тихими лучами солнце на закат
Лишь отсвет дня, прощальный взгляд
И горизонт, обняв светило,
Уходит в вечер, на покой...

Вечер разостлал пастелью
Облака постели,
На неба выцветшей голубизне.
И тихо – тихо шепчет мне
О том, что ночь раскрыв объятья
Готова
art-theme 0 1311 Нет комментариев
Я сильная, а значит я сумею
Пройти по жизни тысячу путей.
Я смелая, а значит одолею
Своих врагов и козни злых людей.
Я страстная, а значит, мне под силу
Тебя своим огнём испепелить.
Жестокая, а значит, я посмею
Тебя однажды просто погубить.
Я разная, а значит
art-theme 0 2040 Нет комментариев
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...