Мир красивых стихов

+11 art-theme RSS-лента
Стальное сердце? Да! Его имею:
Я все измены, боли все прощу.
Об этом после я не пожалею,
Вот только в душу больше не пущу.
Да! Я раскрыта. Да! Душа такая.
Я знаю: откровенность – мой порок,
И что я не как все, другая,
Но в этом смысле каждый одинок.
art-theme 0 1217 Нет комментариев
В каких лесах, в какой долине...

В каких лесах, в какой долине,
В часы вечерней тишины,
Задумчиво ты бродишь ныне
Под светлым сумраком луны?

Кто сердце мыслью потаенной,
Кто прелестью твоей мечты?
Кого на одр уединенный
С зарею призываешь ты?
art-theme 0 1292 Нет комментариев
Полжизни без меня, наверное, пройдет:
В разгаре будет твой семейный ужин,
Ты вздрогнешь вдруг и вилка упадет,
И разговор молчанием нарушишь.

Ты выйдешь в комнату и распахнешь окно,
Возьмешь тетрадь с забытой дальней полки,
И будешь тихо рифмами дышать,
art-theme 0 1822 Нет комментариев
А на улице дождь нежно листья целует,
Тихо шепчет и вновь в своих ласках спешит.
Темнота возбуждает, колдует, чарует...
Одинокий огонь за окошком грустит.
Как тебе рассказать о волнующей сказке?
Где мне взять для тебя из молчанья слова?
Как в ночной
art-theme 0 1456 Нет комментариев
Мотылек
Беспечный, с губ
вспорхнет тебе навстречу
Он – однодневка,
проживет лишь вечер
Но ты поймешь,
что ты не одинок…

Лови его,
так хрупок этот миг
В нем голос мой
тебе почти не слышен.
Сквозь звон капели,
падающей с крыши
Ты от такого
за
art-theme 0 1393 Нет комментариев
Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое "я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. Резкое слово может
art-theme 0 1318 Нет комментариев
Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку, ласки возлюбленной так очаровательны, так разнообразны, она исполнена такого ума и вместе с тем нежности, она вносит столько игры в настоящее чувство и столько настоящего чувства
art-theme 0 1255 Нет комментариев
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?».
Он сказал: «Ничего».
Но, я знаю, написано множество книг.
«Вечность"- пишут одни, а другие — что «миг».
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? — «Это всё человек!»
И тогда я взглянул
art-theme 0 1589 Нет комментариев
Душевность сквозь призму моих убеждений,
Рисую я образ, что стал мне знаком.
В нём тысяча слов и столько же мнений,
Свелось всё в едино в обличье твоём.

Ловлю каждый миг в утончённой натуре,
Движением робким коснулся тебя..
Я в легком испуге,
art-theme 0 2461 Нет комментариев
Откуда я взялась? И где была я раньше?
В каких мирах зажглась моя звезда?
Я вам отвечу запросто, без фальши:
Все дело в том, что я была Всегда.
Все началось в Эдеме, в райских кущах
Коварною Змеей обольщена,
Вкусила плод я, грешностью зовущий,
И Евою была
art-theme 0 1952 Нет комментариев
В моменты тяжелых душевных переживаний платья могут стать либо добрыми друзьями, либо заклятыми врагами; без их помощи женщина чувствует себя совершенно потерянной, зато, когда они помогают ей, как помогают дружеские руки, женщине намного легче в трудный момент.
art-theme 0 1111 Нет комментариев
Где-то тонкие рябины
В иней кутаясь, дрожат,
Хлопья снежной паутины,
Зимней матушки гардины,
В колком воздухе кружАт...

Где-то в городе далеком
Небо в сполохах цветных,
Там молитвы - прямо к Богу!
И тепло, не одиноко
На просторах ледяных...

Там
art-theme 0 1221 Нет комментариев
ЛЮБВИ ПОЛЁТ – заманчивый сюжет,
Томленье ласк, признаний, обещанья,
Но мир так груб, кидает горечь вслед,
Прозреешь лишь, пройдя, все испытанья.

Разбита чаша, опустел ваш дом,
Легла тень безразличия на плечи,
Вас душит одиночество вдвоём,
Обиды нет
art-theme 0 1126 Нет комментариев
Ах, осыпаются наши слова
яблоками в траву!..
В детстве мы помощи просим – Уа,
взрослыми кличем – Ау!

Короток век, чтоб его коротать,
выкроен каждый час.
Главное, чтобы не проморгать
главного – в нас.

Мехом наружу наше Уа
вывернуто – Ау…
Ах, запрокинулась
art-theme 0 1210 Нет комментариев
И за полные чаши прохладных озер,
За сверкающий в небе ночном звездопад,
За дыханье весны. Слава Богу за все.

Слава Богу за все. За простой черный хлеб,
За румяный калач и за липовый мед,
За уставшему путнику данный ночлег,
За полуденный зной. Слава Богу
art-theme 0 1458 Нет комментариев
О, любовь, ты светла и крылата,-
но я в блеске твоем не забыл,
что в пруду неизвестном когда-то
я простым головастиком был.

Я на первой странице творенья
только маленькой был запятой,-
но уже я любил отраженья
в полнолунье и день золотой.

И, дивясь темно-синим
art-theme 0 1254 Нет комментариев
1. Найди время смеяться. Это – музыка души.
2. Найди время для того, чтобы думать. Это – источник силы.
3. Найти время быть игривой. Это источник неиссякаемой юности.
4. Найди время для чтения. Это – фонтан мудрости.

5. Найди время для мечты. Это – самая
art-theme 0 1162 Нет комментариев
Когда ты вспомнишь обо мне,
Простив себя, мечты, обиды,
Я стану вечной Атлантидой
В твоей душе, в твоей судьбе...
Легки, как дым, мои слова,
И в небе утреннем растают,
Я - только часть той малой стаи,
Что улетает в никуда,
Не возвращаясь в горечь рос,
В туман
art-theme 0 1238 Нет комментариев
Люби и не думай, что чувство однажды пройдёт,
Нам знать не дано про святые небесные планы.
Люби, не считая украдкой шаги наперёд,
Дари, не волнуясь, что ветер гуляет в карманах.

Люби и не слушай, что могут пророчить финал,
Ведь как ни старайся, а кто-то
art-theme 0 1613 Нет комментариев
Не бойся, я тебя не потревожу -
Ни сном, ни духом, ни тычком в плечо,
Ни странным сходством с девушкой прохожей,
Ни холодком, забравшимся под кожу,
Ничем, что можно выдумать ещё.

Мы не столкнёмся в утреннем трамвае,
Нас не прижмёт друг к другу вдруг метро
art-theme 0 1692 Нет комментариев
Страницы: << < 15 16 17 18 19 20 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...