Мир красивых стихов

+11 art-theme RSS-лента
Я разлюблю тебя тогда,
Когда, взяв кисть, слепой художник
Глазниц сухие обода
Воспоминанием наполнит,
И нарисует звук листа,
Кружась летящего навстречу
Ко вкусу терпкого куста
Смородины недолговечной.

Я разлюблю тебя, когда
В воздушных замках разобьётся
Хрусталь
art-theme 0 2039 Нет комментариев
Где-то там, на краю земли, у истоков семи морей
Её Счастье считало дни до предсказанной встречи с ней.
Где-то там, среди сотен звёзд её Счастье рукой ветров
Собирало росинки с роз для её предрассветных снов.
Согревало в ночи теплом, несмотря на несчётность
art-theme 0 2037 Нет комментариев
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь.
Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры.
Не ждите весны, лета, осени,
art-theme 0 2449 Нет комментариев
Любовь во всём… Она со всех сторон!
Любовь – души Божественный закон,
Нет смысла жить на свете не любя,
И потому я встретила тебя…

Возможно, поздно… Но теперь у нас
Не в прошлом, и не завтра, а сейчас
Есть шанс один, один на миллион
Не нарушать такой любви
art-theme 0 1684 Нет комментариев
Любите в семнадцать и в сорок.
Без правил, границ и рассудка,
Любите мгновенно и долго,
Гранитно, беспечно и хрупко.
Дышите без сил надышаться,
Горите без права на пепел…
С желаньем пойти и признаться,
С надеждой взлететь и ответить.
Любите наивно
art-theme 0 1988 Нет комментариев
Я не радуга после дождя,
Я затишье, пред самою бурей…
Что волнует и манит не зря,
Неизвестностью, что же там будет…
Где-то там, далеко в вышине,
Среди туч грозовых и сверканий…
В той тревоге спокойно лишь мне,
Где колышет тоска ожиданий…
Где разряды,
art-theme 0 1389 Нет комментариев
А у них такая любовь –
Хоть пиши роман, хоть снимай кино...
(От таких историй плачут в подушку девчонки –
Взахлёб, навзрыд).
А казалось ей: недостижимо счастье – как абсолютный ноль.
Но: «Не оставляйте стараний, маэстро»,
Не прекращайте игры.

А у них такая
art-theme 0 1602 Нет комментариев
Для грусти одна причина - она не на день, а на век.
Он самый чужой мужчина. И самый родной человек.
Мне снять бы с него футболку, губами скользить по телу.
Я слово дала (без толку!) звонить ему только по делу.
Друзья так не смотрят в спину - друзья не целуют
art-theme 0 2694 Нет комментариев
Я тебя ненавидела целых пятнадцать минут...
Мне хотелось, а впрочем, неважно, чего мне хотелось,
Те кто так ненавидел, меня безусловно поймут...
И быть может похвалят за это безумство и смелость...

Я пятнадцать минут выходила сама из себя,
И один за одним
art-theme 0 1890 Нет комментариев
Мужчины любят помолчать...
Нам от молчанья сносит крышу.
С чего бы женщине начать,
Чтобы любимый мог услышать?

Начать с вопроса "Как дела?"
А он молчит, оглох, не слышит,
Письмо в мученьях родила...
Ответ не жди...Он не напишет.

Он помолчит ещё денёк,
art-theme 0 1885 Нет комментариев
Нежные, милые, словно душа нараспашку,
Их лепесточки любовь нам всегда предвещают,
Я бесконечно люблю вас, родные ромашки,
Только полюбит ли он… никогда не гадаю…

Если влюбляюсь, сама превращаюсь в ромашку,
Только любовь мою часто пускают по ветру,
Все
art-theme 0 1561 Нет комментариев
Да какая вам разница с кем я, простите... сплю!?
С кем готова хоть в горы, хоть в пропасть, хоть к алтарю!
С кем становится нужным каждый закат, рассвет,
И на ком сошелся клином весь белый свет.

Да и кто дал вам право - без спроса в чужую жизнь?
В идеале
art-theme 0 2121 Нет комментариев
Если я улыбнусь - ты прочтешь по губам мои мысли?
Если я промолчу - ты сумеешь дышать в унисон?
Я тебе подарю лепестки голубого ириса -
Голубей, чем глаза у печальных рублевских икон.

Пусть я буду жестокой, бесчестной и грубой -
Мне никто не шепнул - так
art-theme 0 1375 Нет комментариев
Не грусти, моя девочка - это радость.
Не спеши разменяться на боль и жалость.
И не строй в себе ада... Не нужно ада...
Знаешь, может, до рая чуть-чуть осталось?
В лабиринтах часов заблудились стрелки,
И не холодом – страхом сковало пальцы…
Не грусти, моя девочка.
art-theme 0 1672 Нет комментариев
Пока вы живы, жива и ваша жизнь.
Любя своих жен, мужей, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что это вы. Потому что ваша жизнь всегда готова вас защитить, поддержать и приободрить.
Я отвернулась
art-theme 0 1410 Нет комментариев
Я одинока, но любима...
Смеюсь, когда так хочется рыдать...
Я сильная, но так легко ранима...
Я забываю, чтобы не прощать...

Я ненавижу ложных обещаний,
И от реальности скрываюсь я в мечте,
Я говорю, хотя боюсь признаний...
Ловлю улыбки, зная, что не те...

Я
art-theme 0 4395 Нет комментариев
А ты живи, ты смейся и живи,
Когда всё сердце кошки разодрали,
От боли и несчастий не реви,
Чтобы другие слёз не увидали.

Держи осанку всем врагам назло,
Руби наотмашь сальные намёки,
Пусть думают, что им не повезло
И извлекают важные уроки.

Не смей гасить
art-theme 0 2869 Нет комментариев
Наверно б все хотели знать,что дружба – это благодать.
Когда твой друг всегда с тобой, оберегает твой покой.
Он посоветует как жить, кого и как не позабыть.
Подставит он всегда плечо, и в холод станет горячо.
Друг не забудет, не предаст, поддержит и надежду
art-theme 0 1589 Нет комментариев
Я готова кричать, только чтоб ты услышал,
И с разбега в стекло ради строчки ответа.
До дрожания пальцев в вечном поиске смысла…
Ты молчаньем — ножом по натянутым нервам…
Как на зло не смертельно — каждой мыслью навылет,
Ожиданье — струна, зазвучит неизвестность,
art-theme 0 1401 Нет комментариев
С лёгким треском и пощёлкиваньем ливень,
Точно пламень, по листве перебегал,
Слабый стволик — то ли липин, то ли сливин, —
Словно ладя тетиву, перегибал.

Ливень пел; как в тигле, плавился в кювете,
Расползался, блеском улицы залив,
Расплетал, сплетал болтавшиеся
art-theme 0 1181 Нет комментариев
Страницы: << < 6 7 8 9 10 11 > >>

Свежее в блогах

Говорим мы с тобой как ровня, так поставил ты дело сразу
У меня седина на висках, К 40 уж подходят годы А ты вечно такой молодой Веселый всегда и суровый Говорим мы с тобой как ровня Так поставил ты дело сразу Дядька мой говорил я на...
Когда друзья уходят, это плохо (памяти Димы друга)
Когда друзья уходят, это плохо Они на небо, мы же здесь стоим И солнце светит как то однобоко Ушел, куда же друг ты там один И в 40 лет, когда вокруг цветёт Когда все только начинает жить...
Степь кругом как скатерть росписная
Степь кругом как скатерть росписная Вся в траве пожухлой от дождя Я стою где молодость играла Где мальчонкой за судьбой гонялся я Читать далее.........
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет
Мне парень сказал что я дядя Такой уже средних лет А я усмехнулся играя Словами, как ласковый зверь Ты думаешь молодость вечна Она лишь дает тепло Но жизнь товарищ бесконечна И молодость...
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо
Здравствуй! Помнишь? Лучше промолчу.. не должна ты помнить и не надо Тот рассвет, который на корню, нам тогда казалось, что до края... Ты узнала? Я не ожидал, много лет, как будто день вчерашний,...